Хорош ли учебник статистики Ивченко для Machine learning?

Машинное обучение — всего лишь другое название статистики. © Андрей Гулин (Сотрудник Яндекса)

Поискав продвинутые и современные учебники статистики я остановился на Ивченко и Гмурмане.

Хотелось бы услышать мнение о каждом из них (по возможности их сравнение), а так же о том нужно ли полностью читать кирпич Ивченко или он все-таки перегружен для программиста.

Введение в математическую статистику Ивченко 608 стр*

ПрограммированиеМашинное обучение+2
Ярослав Д.
Рассказываем об актуальных кейсах применения и технологиях на базе машинного обучения и ис...  · 4 дек 2018  · fscorelab.ru

Здравствуйте, Ярослав. Подойдут оба, но мы бы порекомендовали С. Рашка "Python и машинное обучение"