Хорошо ли жить в Израиле? Что нужно, чтобы туда уехать жить?

ПсихологияПутешествияСтраны
Павел Синицын.
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 4 нояб 2020

есть много плюсов есть и минусы конечно. работы много зарабатывать и жить можно хорошо. для тунеядцев бездельников и антисемитов плохо у нас конечно

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🇮🇱👍🏻🇮🇱👍🏻🇮🇱👍🏻

Вечный странник  · 16 февр 2017

"Хорошо там, где нас нет". А вообще, нужно помнить, что хоть и Израиль тёплая страна с приятным климатом, довольно безопасная, однако там служить должны все. И если вас это не устраивает, то, разумеется, вам там будет плохо.

Что нужно? Либо очень много денег, либо доказательство, что вы еврей (должны быть близкие родственники, письменное подтверждение).

писатель  · 2 июл 2017

В Израиле жить и хорошо, и плохо, - в зависимости от положения, настроения и здоровья каждого отдельного индивидуума. Я – писатель, знаете, и потому терпеть не могу общих вопросов. Я – человек детали: кому жить? Вот в чем вопрос. Чтобы уехать жить в Израиль, нужно – в соответствии с Законом о возвращении – иметь, по крайней мере, бабушку либо дедушку в евреях. Этого достаточно.

В Израиле хорошо пионЭрам и пенсионЭрам... Хорошо, если знаешь иврит или в крайнем случае английский. Если нет, то твой удел- уборки чужих квартир, гостиниц, офисов и т. д. Еще есть уход за стариками... Перспектива так себе...