Хоршиий смартфон за 12000 руб.

Батарея,оперативка 3гб

Смартфоны
Ринат Абушаев
Немножко программист, немножко флорист.  · 21 нояб 2018

Подождите предновогодние распродажи, цены наверняка заметно снизятся.

Поищите промокоды магазинов, иногда с ними цена может быть заметно ниже. Таким образом выбор моделей будет гораздо шире.

Вообще, мне кажется, в этом ценовом сегменте все смартфоны имеют более-менее одинаковые характеристики. Выберите тот, который будет лучше лежать в руке, в котором вас устроит звук и камера. Можно попробовать уже в магазине.

Музыкальный редактор  · 20 нояб 2018

Однозначно линейка Xiaomi, остальное всё можете даже не рассмаривать. Покупать можно в проверенном магазине на aliexpress, а так посмотрите на Яндекс Маркете.