Хотел признаться девушке, которой нравлюсь, решили поговорить. Настал момент - она отказала, возможно, это произошло из-за большой компании?

ОтношенияЛюбовь
Никита Г.
Публицист без аудитории, усталый энтузиаст  · 15 июл 2020

Не стоит списывать всё на это. Если она отказала тебе просто потому, что находились в компании других людей, то я и не думаю, что она стоит твоего упорства. Но тут уж думай сам: нужен ли тебе человек, который ставит общественное мнение выше твоих чувств к ней?

Но если (и вероятно) у неё была иная причина отказать, то её просто стоит выяснить, приняв свою ошибку, и исправив её в будущем. Конечно такое исправление не гарант того, что именно с ней всё и получится, но это будет очень важно для твоего развития в плане личной жизни.

Тут есть пара моментов, правда:

  1. Не факт, что она захочет делится истинной проблемой, конечно. Бывает, что девушки чудят, стараясь не задеть парня, чем только портят ему всё, т.к. он не может узнать, почему же он на самом деле не торт. А ответ лишь вроде: "Просто ты не в моём вкусе" и т.п. Решение: попросить напрямую искренне ответить, сотню раз уточнив, что это нужно тебе для самоанализа и ты не обидишься совсем. Виляет — уточняй и уточняй.
  2. Она может назвать что-то поистине несущественное (короче, вкусовщину) типа проблем в чертах лича, например. И это точно не призыв менять это всё, думая, что становишься совершеннее. Решение: Назло вкладывать больше любви к себе — приветливость, доброта и уверенность привлекательны, и никакой длинный/короткий/картошкой/курносый/тонкий/толстый нос этого уже не испортит.

В общем, тут главное не зацикливаться на человеке и не навязывать себе дурные мысли. У тебя всё получится!

Самый лучший и беспроигрышный план получить отказ - сделать предложение у всех на виду. Во-первых, теряется то самое интимное, романтическое настроение. Во-вторых, девушки не любят показывать смущение на людях и уж тем более давать согласие, если до этого не решили всё. То есть по сути ты просто вырыл себе могилу сам и с весёлым криком прыгнул туда.

И смех, и грех