Хотели бы вы пожить в китайском монастыре? И почему?

ИсторияФилософия+3
Inna Kireeva
Китаист, недописатель, кофеман  · 27 окт 2017

Очень хотела бы пожить месяц в монастыре. При чем желательно в буддийском, а не даосском. Философия первого учения импонирует больше. Правда не во всякий монастырь возьмут, ибо родилась девушкой.

Пожить хотела бы по нескольким причинам:

1) Думаю, что жизнь в китайском монастыре и жизнь в Китае очень отличаются. Мне удалось продолжительное время пожить в Гуанчжоу, и опыт с монастырём дал бы хорошие данные для сравнения.

2) Чтобы постичь глубокую суть любого Китайского учения, нужен учитель. Без него никак. Роль учителя/наставника в Китае очень важна. А где лучше всего изучать идеи и доктрины как не в монастыре среди мудрых учителей?

студент студент  · 27 окт 2017

да хотел бы, я вообще хочу пожить продолжительное время в Китае, а в монастыре я бы наверное задержался максимум на месяц, все-таки никаких "благ" .

ну какой му..как минус поставил?? я просто не врубаюсь