Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 21 февр 2021

Событие не вымышленное и очень для нас важное, Христос умер в муках жертвенной смертью для искупления человечества. Но то,что на кресте - это подтасованные сведенья, т. к. в то время была казнь с использованием столба,кола, бревна,без дополнительных поперечных брусков. Об этом сообщается в Библии (Деяния 5:30) и есть упоминания в исторических документах.