Хватит ли аккумулятора iPhone SE (2020) как минимум на сутки для умеренного пользования?

Вопрос очень тревожит в плане того, что совсем не за горами смена мобильного устройства 2017 года (Honor 9). Требования к телефону очень просты: недолгие звонки и общение в мессенджерах (по сути только WhatsApp) с наибольшим упором на стандартное рабочее время, в течение всего дня мониторю VK и Instagram, крайне редко нужны банковские ЛК или навигация в 2ГИС, например, для поиска ближайшего магазина и т. д., но не для такси или путешествий! Камера, разумеется, важна, но не до маразма в погоне за флагманскими моделями Samsung, Apple, Sony и т. д. Высоко ценю удобство в руке (iPhone 5S - шедевр для меня), исходя из габаритов iPhone 8 - SE 2020, на первый взгляд, наиболее приоритетный вариант для меня. Также важна стабильная работа, без зависаний, долгих подгрузок данных, кучи багов и прочего. Из эксплуатации исключены часовые звонки, часовое прослушивание музыки, просмотр видео, игры, навигация и прочее. Прошу объективной оценки, если у вас есть практический опыт работы с SE2 в аналогичном формате использования!

СмартфоныАккумуляторы+4
Артём Салий
Цифровая техника и наука  · 4 окт 2020

Хотя iPhone SE (2020) не блещет параметрами аккумулятора по сравнению с другими моделями iPhone, но при умеренном использовании на пару суток должно хватать. При интенсивном использовании по заявленным характеристикам его хватает на 14 часов в режиме разговора и до 40 часов при прослушивании музыки.

Не могу сказать о SE 2020, но у меня есть богатый трехлетний опыт работы с его почти полной копией - iphone 8. Отличный телефон, глюков и зависаний почти не бывает - это, скорее, исключения. Батареи хватает надолго, если использовать только тот функционал, о котором вы заявили. Учтите, что в SE 2020 батарея и железо еще лучше.