Хватит ли котла с мощностью 24 кВт и производительностью теплообменника 11,5 л/мин для комфортного пользования горячей водой в доме?

РемонтАвтономное отопление
Анонимный вопрос
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 21 авг 2020  · thermoconsult.ru

Вопрос философский - что Вы называете комфортным. Если Вы хотите получить ГВС в своем доме с уровнем комфорта городской квартиры - ответ отрицательный. Очень часто, проблема ГВС у котлов с проточным нагревом является нестабильность температуры горячей воды, и причиной тому является "плавающее" давление холодной воды системы водоснабжения. Поэтому, если Вы хотите постоянную и равномерную температуру ГВС, возможность подключения к ГВС полотенцесушителя, возможность налить ванную - то следует выбирать либо котлы со встроенными бойлерами, либо одноконтурные модели с подключением бойлера косвенного нагрева.

Если в этом доме проживает один человек и воду он расходует экономно, то должно хватит. Тут https://heatbox.ru/category/teploobmenniki/plastinchatii-teploobmennik/ почитайте подробнее про паяные теплообменники.

Да, хватит, если в доме (100-130 кв.м) проживают 1-3 чел , одновременность пользования ГВС отсутствует, решение здравое. Мой 8-летний опыт это подтверждает.

ремонт газовых котлов, вопросы по отоплению  · 23 мая 2020

Если горячей водой будет пользоваться один человек, напор будет стабильным, теплообменники на котле будет чистыми, то да котла на 24 киловатта хватит.