Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Киборги? Это форма жизни, Будущее или нулевое значение?

ТехнологииФилософия+3
Алексей Черкасов
  · 258
Первый
Киборг - это человек с искусственными (механическими или электронными) компонентами в теле. Т е человек с протезом ноги - формально тоже киборг.
Протез ноги, вставная челюсть, искусственный хрусталик глаза - технологии усложняются, но мы все всё ещё люди. Не думаю, что со временем это как-то изменится - хотя бы просто потому, что чёткого определения что такое "человек" у нас нет. Поэтому мы люди, пока считаем себя людьми.
Будущее? Да, безусловно. Человечество может заменять всё больше органов в теле - и есть люди, которым нужны эти "замены" по медицинским показаниям.
Станут ли физически здоровые люди заменять или дополнять свои тела механическими или электронными компонентами? Думаю, тоже да. Исходя из того, что сейчас есть люди, которые заменяют родные зубы на искусственные ради красивой улыбки и правят форму носа хирургическим путём - почему бы в будущем не появиться людям, которые заранее заменяют себе суставы протезами, или хотят изменить рост - и для этого заменяют все конечности на искусственные?
А что такое "нулевое значение" в вашем вопросе - я не поняла, признаться.