Посоветуете женскую прозу? Скоро в театральный поступать, а у меня до сих пор не найдена.

ЛитератураКниги
Анна Горбачева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 февр 2021

Первое что приходит в голову это монолог Катерины из пьесы Островского "Гроза" - "Почему люди не летают...?" Затем монолог Нины Заречной из "Чайки" А.П.Чехова...

А вообще у вас под рукой изумительный инструмент для поиска. Наберите в Яндексе - "Женская проза" или "Женские монологи" и на вас просто обрушится информация на интересующую вас тему.

Но вообще, как человек ЗАКОНЧИВШИЙ театральный ВУЗ, могу сказать, что комиссию совершенно не интересует женскую прозу или мужскую вы будете читать. Их интересует ваш темперамент, чувственность, искреннесть и умение непринуждённо держаться на сцене. То есть ваша физическая свобода. А то что вы читаете абсолютно вторично.

В добрый путь!