Кк мне научится рисовать?

.
Рисую, учусь в средней школе города Москвы  · 4 мар 2022
Рассказывать очень долго, т.к. очень много вариантов.
Но если вкратце…
Для начала:
Разберитесь в художественных терминах:
Что за надпись  НВ на конце  карандаша? Почему существует F карандаш? Что такое клячка?  Как правильно штриховать? Какое расстояние должно быть между штрихами? Что такое механический карандаш? И т.д…
Стандартные вопросы, на которые должен знать ответ любой художник.

Поймите, что Вы умеете и попробуйте нарисовать тот или иной предмет, натюрморт, пейзаж или же срисовать понравившуюся Вам картинку.
Потом посмотрите и сравните Ваши рисунки, по возможности, с оригиналом.
Если не похоже никак, то пробуйте другое.
Кратко говоря…
Набивайте руку, ибо без этого никак не научиться рисовать.
Но у меня есть другой вариант, как научиться рисовать.
Рассказываю на своём опыте.
В 10 лет я рисовала как ребёнок своих лет.
Но потом меня записали в художественную секцию, где я пробовала что-то рисовать. Хотя мне до жути там не нравилось.
Итог после двух лет:
Занимала первые места в Всероссийских конкурсах по району, ездила в центр Москвы на конкурсы, бесплатно попала в Третьяковскую Галерею[ну как, не бесплатно конечно, но  родители не платили за посещение, а платило Госучреждение(?) Москвы ]
Если у Вас нет возможности записаться  в какую-либо художественную секцию по определённым причинам, то можно рисовать дома по видеоурокам. И не обязательно агрессивно закупаться  дорогущими маркерами, красками, карандашами и др. принадлежностями по бешеной цене.  Достаточно зайти в магазин и набрать мягких и твёрдых карандашей, несколько цветных ручек  и мягких ластиков[например, можно взять клячку]
Сейчас я продолжаю ходить в художественную секцию, которая больше напоминает художественной школы, ибо мой преподаватель так хорошо нас учит, что мне стыдно говорить, что это секция. Просто кажется , что это неуважительно.
[почему мне так кажется, я ответить не могу]
Итог всего:
  1. Набивайте руку
  2. По возможности запишитесь в кружок, который подходит Вашему возрасту.
  3. Не тратьте деньги на дорогие материалы, ибо, если Вы не знаете, как ими пользоваться, материал просто уйдёт в небытие.
  4. Вдохновите себя. Без мотивации никак не обойтись.
  5. Ходите в музеи, художественные галереи, посещайте выставки. Это Вас приблизит на какое-то расстояние к мечте.
    [Прошу прощения у Всех, кому не нравится такой способ оформления.  Я  просто так думаю, что таким способом информация будет более понятна, чем инфа, сваленная в кучу]
    [возможна коррекция ответа]
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 21 мар 2022
Привет!Мой совет:Рисуй!Если будешь рисовать хотя бы минут 20 в день,то ты наберешься больше опыта.Ещё совет:Смотри обучалки на ютубе и других соцсетях.Также пробуй рисовать разные предметы и разными материалами.Верь в себя!!!Удачи!!!
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 4 мар 2022  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Смотря что научиться рисовать. Сам вопрос не понятен. Существуют десятки различных техник в живописи и рисунке, десятки разных материалов, направлений. Обычно в ВУЗах обучают академическому рисунку и живописи с натуры. Пройдя такое обучение дальше художник выбирает, что ему по душе и в каком двигаться направлении.
Основатель художественной студии для взрослых EA.art в Воронеже. Вегетарианка...  · 29 мар 2022
Самый быстрый способ - найти наставника в твоем городе, записаться в школу рисования оффлайн, в группе или индивидуально. И потом конечно тренироваться, много.