Какой день в 2021 году считается последним для совершения платежей в ФГБУ?

Ответы на вопросы
Валерия Коваленко
Компания «Военный советник» это организация, объединяющая специалистов и профессионалов го...  · 27 дек 2021
24 декабря 2021 г. Последний день:
представления в Межрегиональное операционное УФК распоряжения о совершении казначейских платежей на перечисление средств на открытые в подразделениях расчетной сети Банка России или кредитных организациях счета получателей средств федерального бюджета, осуществляющих операции со средствами федерального бюджета на этих счетах в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, и (или) получателей средств федерального бюджета, находящихся за пределами Российской Федерации и получающих средства федерального бюджета в иностранной валюте; Главные распорядители средств федерального бюджета п.2 Порядка № 56н
представления в Межрегиональное операционное УФК платежных документов (пакетов платежных документов в электронном виде) по покупке/продаже иностранной валюты; Пенсионный фонд Российской Федерации п.2.3 Соглашения об осуществлении Межрегиональным операционным управлением Федерального казначейства отдельных функций, обеспечивающих учет и проведение операций Пенсионного фонда Российской Федерации в иностранной валюте от 18.05.2017 (далее – Соглашение от 18.05.2017)
представления в территориальные органы Федерального казначейства Уведомлений об уточнении, решений о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, пеней, штрафов, а также подлежащих возмещению сумм налогов и сборов перечисление средств, необходимых для осуществления уточнения платежей, администрируемых налоговыми органами, между субъектами Российской Федерации в текущем финансовом году. Администраторы доходов бюджета - налоговые органы п.25 Порядка № 66н
27 декабря 2021 г. Последний день:
внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств текущего финансового года, за исключением изменений в случае принятия нормативного правового акта Российской Федерации и (или) утверждения запроса на изменение паспорта национального (федерального) проекта в декабре текущего финансового года, а также в связи с исполнением судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета; Минфин России п.13.5 Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств, утвержденного приказом Минфина России от 27.08.2018 №184н (ред. от 21.01.2021)
направления в территориальные органы Федерального казначейства Реестров передаваемых (принимаемых) платежей; Территориальные органы Федерального казначейства п.18 Порядка № 66н
представления в Межрегиональное операционное УФК расходных расписаний (код формы по КФД 0531722) (реестров расходных расписаний (код формы по КФД 0531723)) для доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств до распорядителей и получателей средств федерального бюджета; Главные распорядители средств федерального бюджета п.2 Порядка № 56н
использования средств федерального бюджета текущего финансового года получателями средств федерального бюджета со счетов, открытых им в подразделениях расчетной сети Банка России или кредитных организациях на балансовом счете № 40106 «Средства, выделенные из федерального бюджета» (далее – счет № 40106); Получатели средств федерального бюджета п.6 Порядка № 56н
принятия платежных документов (платежных поручений) по целевым расходам; Территориальные органы Федерального казначейства п.20 Порядка № 10н
представления в управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации Заявок на возврат, необходимых для осуществления возврата излишне уплаченных (взысканных) сумм акцизов на нефтепродукты, на крепкую алкогольную продукцию, на спирт и спиртосодержащую продукцию, на средние дистилляты (далее – акцизы) в текущем финансовом году****; Администраторы доходов бюджета - налоговые органы п.48 Порядка № 66н
представления в управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации Уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа, решениях о зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, пеней, штрафов, а также подлежащих возмещению сумм налогов и сборов, необходимых для осуществления зачета (уточнения) излишне уплаченных (взысканных) сумм акцизов в текущем финансовом году****; Администраторы доходов бюджета - налоговые органы п.48 Порядка № 66н
представления в Межрегиональное операционное УФК платежных документов (пакетов платежных документов в электронном виде) по выплате пенсий и иным платежам в иностранной валюте; Пенсионный фонд Российской Федерации п.2.3 Соглашения от 18.05.2017
представления в территориальные органы Федерального казначейства Уведомлений о межрегиональном зачете излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов и сборов, страховых взносов, пеней, штрафов по ним, представленных налоговыми органами на основании решений о зачете, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации; Администраторы доходов бюджетов– налоговые органы п.26 Порядка № 66н
представления в территориальные органы Федерального казначейства Заявок на возврат, необходимых для осуществления возвратов плательщикам излишне уплаченных (взысканных) сумм, подлежащих возмещению сумм (сумм процентов за несвоевременное осуществление возврата и сумм процентов, начисленных на излишне взысканные суммы) в текущем финансовом году. Администраторы доходов бюджетов п.28 Порядка № 66н
Мы знаем о бухгалтерии многое и готовы делиться нашим опытом.  · 24 дек 2021
27 декабря 2021 года последний день принятия платежных документов (платежных поручений) по целевым расходам.