Клапан обратной тяги пропускает воздух. Как исправить?

Установил клапан обратной тяги, при включении вытяжки шторка закрывается, но дует из щелей клапана в квартиру, причем довольно сильно, по сути пользоваться смысла нет... Как можно исправить, чем можно заменить?

IMG_20201121_204741.jpg
РемонтВытяжки
Владимир Волков
Пенсионер   · 21 нояб 2020

Я сделал на кухне также. Иначе не будет пассивной вентиляции из самого помещения. Разумеется, обратный клапан не на 100% герметичен, но эффект работы вытяжки бесспорен. У меня эта система работает лет 8, но нигде нет следов жира.