Клеточное строение организмов - свидетельство того, что все живое имеет единое происхождение, нужно доказательство.!

Anastasia Brunet
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 14 сент 2018

Все живые организмы имеют клеточное строение (исключая вирусы). Каждая клетка имеет схожее строение : мембрана, ядро, цитоплазма и другие органеллы. Все биохимические и физиологические процессы происходят на клеточном уровне, и только потом на организменном уровне. Размножение происходит засчет деления одной клетки , т.е. каким бы не был сложным организм в итоге, начинается все с одной клетки, которая имеет те же струкруты, что и самая простая бактерия.