Кликабельный заголовок и кликбейтный, в чем разница?

Медиа и коммуникацииКликбейт
Игорь Борисов
Artox Media Digital Group (AMDG) – сетевое международное digital-агентство.  · 13 дек 2021
Кликбейтный заголовок - заголовок с триггером, который, буквально, заставляет кликнуть на новость. Создается ощущение что за заголовком находиться что-то сенсационное и эксклюзивное. Зачастую заголовок содержит информацию, которой нет в тексте.
Кликбейтный заголовок можно определить по составляющим:
  • восклицательные предложения;
  • гипербола;
  • разговорные выражения;
  • незаконченные предложения с многоточием;
  • обращение к читателю на "ты";
  • провокационные цитаты.
Кликабельный заголовок - заголовок содержащий интригу, которая раскрывается в тексте. Не выглядит агрессивным в сравнении с кликбейтным.
Анонимный ответ24 сентября 2021