Когда Америка будет отдавать свои огромные долги? Почему, являясь по сути мировым жандармом, мошеннице подчиняется полмира?

ПолитологияФинансы+2
Нелли Яковлева
Молодые учёные МГУ
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 2 февр 2023  · forecast.nanoquant.ru
США не нарушают свои долговые обязательства и вовремя честно отдают все свои долги.
Другое дело, что для выплаты текущих долгов они занимают новые долги. И это сильно напоминает финансовую пирамиду.
Но есть 2 очень сильных отличия от финансовых пирамид, типа МММ.
  1. МММ не могло напечатать рубли для выплаты своих долгов. А США для выплаты своих долгов могут напечатать доллары. Они не печатают их в огромном количестве только лишь потому, чтобы не разгонять инфляцию. Дело в том, что есть некоторая скорость поглощения мировой экономикой новых напечатанных долларов. Желательно, чтобы скорость печатания новых долларов не превышала эту скорость поглощения долларов мировой экономикой.
  2. Еще одно принципиальное отличие от МММ заключается в том, что США могут напасть на какую-нибудь страну, типа Ирака, ограбить её и полученные от грабежа деньги тоже направить на выплату своего долга. За это нападение их никто не накажет, не объявит им санкции.
Соединенным Штатам дают в долг и будут давать в долг так как у них твердый имидж страны, которая которая вернет любые долги.
Когда они начнут уменьшать свой долг?
Тогда, когда они решат, что этот долг стал тяготить их и мешать им. А пока же этот долг им не мешает развиваться.
Почему им подчиняется полмира?
Потому что они контролируют большую часть финансовых потоков в мире. Финансовые потоки, это кровеносная система мировой экономики. Представьте себе, что кто-то может передавить у вас в организме какой-нибудь кровеносный сосуд, который питает кровью какой-нибудь орган вашего тела. Вот в этом заключается их власть.
Не зря Россия, Китай, Индия, Саудовская Аравия и другие страны пытаются работать над тем, чтобы было как можно меньше долларовых потоков в виде платежей за товары и больше потоков из национальных валют.
Такие потоки США уже не могут перекрыть через корреспондентские счета своих банков. Но пока через информационную систему SWIFT США знают о существовании этих потоков. Поэтому нужна такая альтернативная информационная система, в которой у США есть доступ к информации только о своих компаниях и граждан, и нет информации о финансовых потоках, например, между Индией и Бразилией.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 10 авг 2022
Америка отдаёт все свои текущие долги строго в те сроки, которые прописаны в договорах с кредиторами. Именно поэтому они с удовольствием дают ей в долг снова.
Придумано Сергеем Мавроди. АО "МММ", куда "все с удовольствием" давали деньги. Точно так же и отдадут в конечно итоге.