Когда будет ближайший високосный год?

Почему его называют високосным?

Наука и жизньВисокосный год
Анонимный вопрос
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 31 окт 2018

Крайний високосный год был в 2016 году. А поскольку он повторяется через кажные 4 года, значит ближайший - будет в 2020 году. Этот год выделяют особенно, потому что в нем не 365 дней, как обычно, а 366 дней. В феврале добавляется еще один день - и их становится не 28, а 29. Лишний день появляется потому что астрономический год длиннее кадендарного на 6 часов, так за 4 года и набегают лишние 24 часа.

Название года "високосный" - имеет очень древние корни. Високосный год ввел Юлий Цезарь. Он предложил добавлять этот "лишний" день в февраль сразу после праздника Терминалий, который отмечали 23 февраля. Причем добавлять не просто как еще один день месяца, а как второе 24 февраля. Само же 24 число называлось bissextus (латынь): шестой день до начала марта.

И так латинское слово bissextus постепенно перекочевало в древнерусский и зазвучало как високостъ, а потом преобразилось до русского високось - т.е. високосный год.

Почему в этот високосный год умирают много людей....?