Когда будет конец света?

Конец светаЗанимательные вопросы
Полина Загутина
инструктор в фитнес клуба  · 6 апр 2021

Многие интересуются , когда придёт конец света. Но , что на самом деле означает "конец" и чему? Библия отвечает на этот вопрос.

1) Конец безуспешным попыткам людей управлять самими собой.

В Библии объясняется:" И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится , и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно."( Даниила 2:44)

2) Конец войнам, насилию и несправедливости.

" ... праведные будут жить на земле , и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." ( Притчи 2:21,22)

3) Конец религиям, которые не оправдали ожиданий Бога и людей.

( Матфея 7: 21-23)

4) Конец людям, которых устраивает нынешнее положение в мире.

( иоанна 3: 19)

В прошлом Бог уже уничтожал мир. Это произошло в дни Божьего служителя Ноя. Была уничтожена не наша планета , а "нечестивые люди" враги Бога. Во время будущего "дня суда " тоже будут уничтожены те, кто намеренно сделали себя врагами Бога. Но своим друзьям Бог сохранит жизнь, так же как он сохранил жизнь Ною и его семье. (Матфея 24:37-42)

Библейская весть о конце несёт надежду , а не наводит страх. Однако у вас могут возникнуть вопросы: " Сказано ли в Библии , когда придёт конец? Насколько он близок? Что мне делать, чтобы спастись?"