Когда будет новая технологическая революция?

ИсторияНаука
Тимур Зыкин
Директор интернетов  · 13 июл 2017  ·
awful

Мне кажется, что следующий технологический скачок уже за поворотом, и он связан с энергией: она должна стать дешева и передаваться на расстояние за минимальное время и с минимумом посредников. В идеале – по воздуху.

Т.е., если оглянуться, из нашей жизни первым делом должны исчезнуть последние провода – к розеткам. Зарядки для телефонов, аккумуляторы в ноутбуках – все должно сгинуть из нашей жизни. За окном должны пропасть автозаправки и бензин; автомобили, автобусы, корабли, самолеты и ракеты перестанут везти в себе горючее и требовать заправки.

Собственно, твердое, жидкое и газообразное горючее вообще рано или поздно исчезнет – и лучше, если мы научимся обходиться без него раньше, чем оно кончится.