Когда была Столетняя война?

ИсторияВойны в европе
Анонимный вопрос
Редактор Кью. Читаю и пишу. Иногда разговариваю и слушаю музыку.   · 1 нояб 2018

Столетняя война датируется периодом с 1337 по 1453 годы. Фактически под этим названием объединены несколько следовавших друг за другом военных конфликтов между Англией и Францией. Самым известным персонажем этого периода, безусловно, является Жанна Д'Арк, благодаря полководческому таланту которой наступил перелом в войне и Франция смогла вернуть себе захваченные англичанами территории.