Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда человек начинает серьёзно задумывается о смысле жизни?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
  · 829
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 10 мая 2022
Тогда, когда возникают весьма серьёзные проблемы, на взгляд этого человека, и никто из людей не может ему разумно разъяснить, что с ним происходит. Умников и мудрецов великое множество вокруг, но все их сказки не удовлетворяют разум, потому что не дают разумного ответа, поэтому человек пытается искать его сам.
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 27 июн 2022
На мой взгляд это происходит тогда когда человек не может закрыть свои базовые потребности.  Например: человеку всю жизнь хотелось чтобы его какие-то конкретные люди принимали, он старался им угодить, тратил всю свою энергию это стало его смыслом жизни. В какой-то момент он начал уставать, выгорать, и приходит осознание то что им он угодить не может - это просто... Читать далее
Психолог, коуч. https://www.b17.ru/dreamcatcher/?prt=746606 Консультации онлайн - 1000...  · 11 мая 2022
В похожих ситуациях, когда водитель автомобиля задумывается куда ехать дальше или поворачивать. Если у водителя есть маршрут, карта и пункт назначения (пункт B) , то такой вопрос не возникнет. Что может произойти, чтобы он задумался об изменении пути?  1. Водитель может понять, что его карта не соответствует местности и её нужно скорректировать.  2. Водитель может... Читать далее
священник РПЦ МП  · 11 мая 2022
Чаще всего от неудач, разочарований, усталости когда человек уже перепробовал все что мог. Но бывает от юношеского максимализма или от научно устроенного пытливого ума и разума и это в лучшем случае.
В данный момент пенсионерка. Не христианка.Интересуюсь религиями, музыкой, вселенной. И...  · 10 мая 2022
когда он задает себе вопросы. Кто я? Зачем я здесь? Куда я пойду после смерти? И пойду ли? Кто создал вселенную? Почему все так, а не иначе? Когда задаешь вопросы, начинаешь искать ответы.
🍀 Естествоиспытатель   · 10 мая 2022  · shymanovsky.mooo.com
Считается, что, есть три возраста с мыслями про смысл жизни - около 12 лет, около 22 лет и около 45 лет. То есть, когда человек начинает взрослеть, когда становится взрослым и когда начинает стареть. Но такие периоды кратковременны. В остальное время человека заботят более серьезные вещи.
Автор удалил комментарий
Психолог-Консультант   · 20 июн 2022
Когда вопрос о смысле жизни задает сам себе и находит несколько ответов в которых,религоисповедание становится основой жизни и деятельности,а молитва ежеминутной потребностью.