Правда ли, что когда дама говорит "нет", это значит "а почему бы нет"?

ПсихологияОтношенияЖенская логика
Илона Захарова
Журналистка. Делаю подкасты  · 18 янв 2021

Это один из самых вредных мифов, которые только существуют в сфере человеческих отношений. «Нет» сказанное любым человеком означает только одно — «нет».

Мужчинам удобно считать, что «нет», сказанное женщиной, означает «да» или «может быть». Потому что не умеют принимать отказ и воспринимают это болезненно. Это бьёт по их самооценке.

Сюда же относится чудовищное слово «завоевать». По сути «завоевание» мужчиной женщины — это игнорирование отказа и прямое давление либо манипуляция. Никогда никого завоевывать не нужно. Нужно учиться принимать отказ.

Женщины и мужчины используют и трактуют слова «нет» и «да» одинаково.