Когда электронная музыка и хип-хоп перестанут быть мейнстримом и уступят свое место, допустим, року или джазу?

ОбществоТехнологии+3
Иван Иванов
программирование, философия, литература, музыка, кино  · 4 июл 2017

Рок и так уже более 50 лет является самым что ни на есть мейнстримом, и, с учетом всей его многогранности, будет таковым оставаться еще очень долго. Что касается джаза, его эпоха — это 20-50 гг. Это музыка своего времени и в современную эпоху она не вписывается (хотя отголоски джаза иногда слышатся в современной музыке). Времена революций в музыке, когда доминирующий жанр формировался как протест против существующих устоев прошли, муз. медиа и индустрия перешли на другой уровень. Современный мейнстрим очень неоднороден, гораздо неоднороднее чем когда-либо и в дальнейшем, думаю, такая тенденция многожанровости и неоднородности будет сохраняться.