Когда говоришь человеку "Чтоб ты сдох", и он умирает, можно ли радоваться (ведь о мертвых либо хорошо, либо никак)?

ПсихологияОбщество+4
Петр И.
SMM специалист  · 18 дек 2016

Вообще насколько я знаю то фраза звучит "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды." Упоминается Диогеном Лаэртским в трактате О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов. Тут уже как поступить, зависит от характера человека.