Когда и где снесен первый памятник Владимиру Ульянову на территории позднего СССР, начиная с 80-х гг. ХХ века?

ИсторияПамятникиЛенин
Сергѣй Викторовичъ Самохваловъ
Офицер ВКС в отставке, инвалид военной службы 2 группы, имею два высших военно-политически...  · 18 нояб 2021
В Казани 13 октября 2006 года, во дворе бывшей средней школы № 4, ныне ставшей кадетской, снесли один из первых в СССР памятников В.И.Ульянову (Ленину), который простоял 80 лет.