Когда и как часто необходимо посещать храм православному христианину?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 26 янв 2016

Если совсем просто. Посещение храма необходимо ради участия в Литургии. Это обязательно для православного христианина.

Если брать строгость церковных правил, то минимально обязательным является Причастие не реже раза в три недели (80 правило Трулльского собора).

То есть минимальный норматив - раз в три недели. Меньше - уже нездоровая аномалия.