Когда и каким в вашей жизни был такой случай, когда вам казалось, что хуже уже быть не может и ситуация на полном дне?

ПсихологияЖизньСлучай
Магомед Магомедов
Психоаналитик  · 27 сент 2020  · avigotovi.kz

Что ж, это было полгода назад: мой брак распался, бизнес рухнул, я остался без работы, доходов и нормальных документов в другой стране без друзей и знакомых, и затем в конце марта наступил коронавирус и всё закрыли, так что я не мог ни найти работу в найме, ни пересечь границу. Но хуже всего - я был настолько погружен в свои переживания и желание вернуть свою прошлую жизнь, что не мог трезво оценивать ситуацию и принять адекватные меры. Я просто ждал и по-рыцарски на что-то ещё надеялся - что мы помиримся, что все наладится, что я это преодолею и всё будет как раньше.

Так что это не выглядело как шутка. Через две недели полного локдауна я проснулся утром в съёмной квартире и осознал, что не могу найти ни одной причины почему я ещё здесь. Тогда я позвонил в посольство своей страны и узнал, что послезавтра будет последний рейс и ещё можно эвакуироваться, заплатив немалые деньги за билет. Почему-то мой арендатор согласился отдать мне залог за жильё, хотя по договору не должен был этого делать - похоже, у него есть сердце.

Это выглядело как чудо и для меня до сих пор так выглядит, так что я не знаю что об этом думать.

Надеюсь ваша жизнь теперь гораздо лучше и с вами подобного больше не произойдёт. А история очень интересная