Когда и кем был создан бронированный тягач американского завода Аллмис чалмирс?

Тамара Б.

Спасибо ! Теперь нас заинтересовала биография Гулькевича Н.А. Этоуже проще найти.

Знаю много полезных и бесполезных фактов.   · 19 февр 2019

В 1916 году по инициативе подполковника Н.А.Гулькевича российская армия закупила десять армейских 5-тонных грузовиков Вб с 68-сильным мотором проивзодства американского завода «Аллис-Чалмерс» На их основе на Путиловском заводе были сконструированы тяжелые броневики "Илья Муромец" и "Ахтырец".