Когда и при каких обстоятельствах вы первый раз попробовали алкоголь?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Nikita Epanchintsev

Мне было 10 лет. Утро после маминого дня рождения. Родители никогда особо не пили, но гости разошлись поздно, и на утро все чувствовали себя немного уставшими. Поэтому вместо нормального завтрака Мама сварила покупные пельмени. Они оказались на удивление отвратны и есть мне их не хотелось. "Где графин с водой?"-спросила я, надеясь запить картонные пельмеши и отвратный привкус во рту. "Вода вон там, в трехлитровой банке стоит"- ответил мне Папа. Я, не ожидая подвоха, налила себе кружку "воды" и залпом в два глотка ее осушила...Оказалось, это была водка с лимоном. Пельмеши я доела сразу, Мама испугалась, мол, что ты наделал? На что Папа ответил:" Теперь она знает, что такое алкоголь и не будет пробовать паленую херню по подворотням". Он оказался прав, с тех пор я алкоголь вообще не употребляю. На этих словах я пошла спать, и остаток дня провалялась в кровати, кажется, не просыпаясь.

у меня похожая история :)

Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 26 июн 2016

Мне было лет пять, мы праздновали день рождения моего друга. Сначала был детский стол, потом отпраздновали взрослые, потом к тортику вернулись дети. Я пришла на своё место набегавшаяся, очень хотела пить и поэтому очень быстро проглотила всю воду, которая была в моем стаканчике. Оказалась водка. После этого где-то ещё полгода я принюхивалась к любой жидкости в своем стакане.

и какие последствия?скорая, токсикологическое отделение?