Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и при каких обстоятельствах вы первый раз попробовали алкоголь?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Nikita Epanchintsev
  · 9,3 K

Мне было 10 лет. Утро после маминого дня рождения. Родители никогда особо не пили, но гости разошлись поздно, и на утро все чувствовали себя немного уставшими. Поэтому вместо нормального завтрака Мама сварила покупные пельмени. Они оказались на удивление отвратны и есть мне их не хотелось. "Где графин с водой?"-спросила я, надеясь запить картонные пельмеши и отвратный привкус во рту. "Вода вон там, в трехлитровой банке стоит"- ответил мне Папа. Я, не ожидая подвоха, налила себе кружку "воды" и залпом в два глотка ее осушила...Оказалось, это была водка с лимоном. Пельмеши я доела сразу, Мама испугалась, мол, что ты наделал? На что Папа ответил:" Теперь она знает, что такое алкоголь и не будет пробовать паленую херню по подворотням". Он оказался прав, с тех пор я алкоголь вообще не употребляю. На этих словах я пошла спать, и остаток дня провалялась в кровати, кажется, не просыпаясь.

у меня похожая история :)

Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 26 июн 2016

Мне было лет пять, мы праздновали день рождения моего друга. Сначала был детский стол, потом отпраздновали взрослые, потом к тортику вернулись дети. Я пришла на своё место набегавшаяся, очень хотела пить и поэтому очень быстро проглотила всю воду, которая была в моем стаканчике. Оказалась водка. После этого где-то ещё полгода я принюхивалась к любой жидкости в своем стакане.

Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
и какие последствия?скорая, токсикологическое отделение?
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 26 июн 2016
Было тогда лет 11, наверное. Я осталась ночевать у подружки, а родители её уехали на ночь тусить. Все девичьи радости были уже перепробованы: романтические фильмы посмотрены, ерунда проделана, за компом посижено, нам стало скучно и мы проголодались. Сунув любопытные носы в холодильник, кроме еды в нем была обнаружена также початая бутылка водки. Девочки мы были... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 26 июн 2016

Классе в 8-9 одноклассники позвали выпить. Я пошел, хоть пить и не собирался. 

В итоге поддался на уговоры и купил ее. Да, это была банка "Ягуара". После пары-тройки глотков выкинул, т.к. не понравилось. Мое первое и последнее знакомство с "Ягуаром". 

Сейчас я предпочитаю более качественные напитки:)

Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.  · 14 авг 2016
В 15 лет, на чистой воды девичник, с фильмами про любовь и обсуждением мальчишек, ко мне в квартиру внезапно завалились друганы(парни, естественно), которые каким-то чудесным образом узнали о "свободной хате". С собой они прихватили пиво и, богом клянусь, пятилитровую канистру "виски". Естественно, никто из девочек пить не хотел, но потом мы начали играть в карты на... Читать далее
всего понемногу  · 26 июн 2016
Ходил с приятелем на секцию по баскетболу,было мне около 12-13 (да-да так поздно ,но я наверстал за следующие 10 лет сполна). В тот момент для меня алкоголь был мистическим эликсиром,в действия которого я очень сомневался. В итоге я поспорил с товарищем что выпью 0,5 самогона и ни разу не опьянею. Не в даваясь в детали,домой полу мертвого меня забрал отец,а дальше все... Читать далее
далекий восьмой класс, мы отправились в поездку в екатеринбург, где феерия началась еще в автобусе одноклассник решил "дать газу", но на великих российских дорогах случилась кочка и вышли не только газы. Но сейчас не об этом. Заселившись в отель( какую то бичарню) наш друг, который на тот период жизни общался с ребятами, которым продавали в забегаловках алкоголь... Читать далее
Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог  · 26 июн 2016
Когда мне было лет 5, мы с родителями отдыхали в Египте. Только приехав в отель, я положила в номере свои вещи и побежала купаться, родители остались в номере. Я проходила через бар и увидела на одном из столов нечто (коньяк или виски) похожее на яблочный сок. К слову, тогда я была без ума от него, могла пить сколько угодно, даже походило на болезнь. Я, с мыслью о том... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 2 февр 2019
Обычный ребенок у которого все в порядке в семье было. На праздниках родители наливали чайную ложку вина или шампанского, ибо мне очень хотелось узнать, "что это такое интересное взрослые пьют?. Первый алкоголь без родителей был в 14 лет. Первый ДР без родителей, но с "мальчиками") Боже, как трепетала от такого волнующего события! ) Мальчики принесли бутылку вина и... Читать далее
повар-любитель, пивопив и просто хороший человек  · 19 сент 2018
когда мне было где-то два года, а может и меньше, я околачивалась около отца, пока он смотрел футбол. так вот, он был так увлечен, что я спокойно макала руку в бокал с пивом и облизовала ее, данное шоу лицезрела на кассетных записях из детства. позже, лет в 5-8, папа наливал мне пива в пробочку, а так же давал слизывать пенку, что было моим любимым занятием. но это так... Читать далее