Когда и в связи с чем Россия превратилась из относительно дружелюбно настроенной к Западу страны в государство, агрессивно противопоставляющее себя ему?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Золотарёв
статус неизвестен  · 21 янв 2019

Отрицательное отношение большей части населения России по отношению к Западу является исключительно результатом оболванивания народа и государственной пропаганды: все те миллиарды тонн помоев, которые ежедневно льются в уши гражданам с экранов телевизоров и обслуживающих режим СМИ в конечном итоге дают именно такой эффект.

Как только изменится риторика СМИ, тут же поменяется и отношение этой части населения к Западу. Мы это видели уже много раз и по отношению к отдельным странам, и по отношению к Западу в целом.

То есть вопрос сводится к тому, зачем режиму путина понадобилось оболванивать народ и навязывать народу образ врага в лице всех стран Запада?

Вызвано это исключительно тем, что режим путина является преступным, путин любыми способами пытается удержать власть, путин панически боится свержения, так как в лучшем случае это означает для него трибунал и тюремное заключение до конца его дней.

Преступления путинского режима, если не все, то большая их часть, постепенно становятся достоянием гласности. Собираются доказательства, расследования проводятся как правоохранительными органами Западных стран, так и гражданскими активистами. Сейчас уже мало есть здравомыслящих людей, у которых ещё остались какие-то сомнения в преступности путинского режима.

Естественно, люди на Западе не хотят, чтобы их власти сотрудничали с преступниками и террористами. Это очень хорошо видно сейчас на примере США, где коррумпированный Трамп и рад был бы сотрудничать с путиным, но гражданское общество и независимые СМИ оказывают на него такое давление, что он вынужден подписывать пакеты санкций, направленные против подельников путина.

То есть Запад предъявляет и будет предъявлять обвинения путинскому режиму в совершённых этим режимом преступлениях. Поскольку путину нечего возразить на эти обвинения, он пытается оболванить народ, старается дискредитировать все Западные страны, навязывая мысль, что это не путин преступник, а это страны Запада такие плохие, хотят развала России и поэтому они будто бы оговаривают "хорошего" путина и его "верных друзей" миллиардеров.

Дискредитация обвинений Запада это одна цель путинской пропаганды.

Вторая цель - это запугивание населения России. Страх - это один из самых эффективных способов управления людьми и удержания людей в подчинении. Навязывая людям мысль, что страна окружена врагами, которые пытаются захватить и разрушить Россию, путин разжигает в людях страх, вызывает у них стремление сплотиться вокруг лидера, который их защитит. При этом сам этот "лидер" и создаёт внешних врагов своими руками.

Третья цель путинской пропаганды - это сместить внимание граждан с внутренних проблем, на мнимые или искуственно созданные внешние проблемы. Годы идут, жизнь народа становится только хуже. Путинский режим навязывает людям мысль, что народ должен ещё немного потерпеть. Как это обосновать? Очень просто: "Кругом враги, того и гляди нападут, а вы тут со своими пенсиями и детскими садиками. В военное время вон ели 100 грам хлеба в день и сейчас так сможем!" А какого х. у нас сейчас военное время? Естественно, его нам обеспечивает путин. Сам-то он в роскоши будет купаться, а 100 грамм хлеба - это для народа.

Четвёртая цель пропаганды путинского режима: переложить ответственность за внутренние проблемы России на страны Запада. Путин пытается навязать народу мысль, что развал экономики России, нищета населения, отставание России во всех областях, развал медицины, возросшая смертность, увеличение налогов и поборов - это не результат того, что банда путина обворовывает народ и страну, что она коррумпировала и разложила все органы государственной власти. Нет, во всём, согласно путину, виноват злой Запад, который вот таким образом строит козни России.

Например, известно, что серьезные проблемы в экономике начались ещё задолго до оккупации Крыма. Ввязав Россию в войну, путин теперь навязывает мысль, что это не он всё разворовал, а во всём виноваты санкции Запада, которые последовали после начала войны.

Пятая цель пропаганды путина: обосновать необходимость непомерных трат на военные расходы, при сильном сокращении трат на социальные расходы. Уменьшение расходов на социальные цели, в первую очередь развал медицины, уже привели к увеличению смертности в России. Как это обосновать? Очень просто: "Страна окружена врагами (которых искуственно создаёт путин), а вы тут со своими поликлинниками!". Ухудшение качества образования приведёт к тому, что в будущих поколениях будут преобладать тупые и необразованные люди, которых будет ещё легче оболванивать и удерживать в подчинении.

Шестая цель путинской пропаганды: для удержания власти путину нужно запретить и уничтожить независимые СМИ, запретить гражданам высказывать своё мнение, лишить их любой возможности получать и распространять достоверную информацию, запретить любую критику коррупции и воровства путинских подельников, усилить государственный террор в отношении всех, кто несогласен с воровством. То есть путину нужно принять законы, которые нарушают Конституцию, лишают граждан их конституционных прав. Как это обосновать? Опять нам навязывается мысль, что кругом враги, и всё это будто бы делается для защиты от этих врагов. Хотя на самом деле настоящие враги России это путин и его банда, и всё что они делают, они делают исключительно для воровства и незаконного насильственного удержания власти.

Хотел плюсануть, пока до коррумпированного Трампа не дочитал.

Работа американской пропаганды?

Стараюсь возделывать свой сад.  · 20 янв 2019  ·
id