Когда и зачем христианские священники стали как шаманы и языческие жрецы призывать дождь или хорошую погоду?

ОбществоСверхъестественное+5
Андрей Бондарь
Кинолог и язычник  · 11 июл 2017

Может я кого обижу, но христианство постоянно ассимилирует окружающее в себя. Эта черта была у греческого политеизма, и вместе с ним перешла и в христианство. По этому ничего удивительного нет. Если так будет продолжаться лет через 500 христиане освоят бубен, и станет вообще хорошо.

Можете параллельно задаться вопросом, когда и зачем христианские священники стали проводить шествия вокруг капища (церкви), ведь это пришло из язычества. Когда и зачем они начали освещать источники? Ведь это прямое язычество. Окропление святой водой? Тоже не впервые христианами задействовано. Я уж не говорю о праздниках - Иван Купала, Масленица, Коляды - это-то точно православие, конечно же)))

Ну и крещенские купания до кучи...

То есть - я не то, что бы против, я наоборот даже за. Пусть христиане начнут вызывать дождь, и заодно прикупят бубен. Ведь в итоге, при полной христианизации Руси мы все равно возвращаемся в сторону правильных (на мой личный взгляд) традиций. Ну то есть языческих.