Когда я открываю некоторые программы,то у меня отключается мышь на ноутбуке, тачпад и проводная не работают, что делать?

НоутбукиПрограммыНеполадки
Максим Дудник
Студия графического дизайна. Делаем дизайн для людей и компаний. Наш сайт: 1pixel.studio  · 18 июн 2020

Сейчас в моде гибридные устройства, в которых сочетается сенсорный экран и тачпад. Но пока такие ноутбуки несовершенны и у них может возникнуть конфликт сенсорного экрана и панели. В этом случае сначала плохо работает тачпад на ноутбуке, сигналы с него проходят с задержкой, а затем он может полностью отказать.

Если вам нужен тачпад и вы готовы использовать гибридное устройство в качестве простого ноутбука, то необходимо отключить сенсорный экран. Для этого:

  1. Вызовите окно «Выполнить» одновременным нажатием Win+R.
  2. В появившемся окошке введите services.msc.
  3. Перед вами появится список служб. Из них нужно выбрать Tablet PC Input Service или похожее на это название службы.
  4. Правой кнопкой мыши щелкните по такой или похожей строке и выберите вариант «Отключить».

После этого сенсорный экран работать не будет, зато тачпад начнет функционировать. Если вы хотите использовать все свойства гибридной модели, то можно обновить или откатить драйвера для экрана и мыши (о том, как это сделать, мы рассказывали выше). При правильной конфигурации компонентов конфликт между устройствами будет подавлен. В крайнем случае удалите оба устройства из диспетчера, а затем перезагрузите компьютер.

Доброго времени суток! Ноутбук лучше сдать в сервисный центр на диагностику. Может быть программный сбой, который выводит драйвера из строя, либо аппаратная проблема, связанная с отключением периферийных устройств при увеличении нагрузки. Могу порекомендовать найти сервис здесь https://centr-servisov.ru/msk/remont-noutbukov.htm