Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда я умру, я перестану себя осознавать, т.к. мозг умрет и "Я" вместе с ним. Но могу ли я родиться и ощущать себя в теле другого человека, как сейчас?

ЗдоровьеЧеловек+3
Тимур Исламов
  · 52,5 K
Студент. Нейроморфология, биология, литература, физика, астрономия, программирование...  · 10 июн 2017

Память появилась в процессе эволюции однажды.
Тебя нет - это просто твоя память. Нет даже сознания.
Если перекрыть доступ к кислороду, то вся память исчезает.

Из песни, Максима Островского (макака-резус "Память")

Нет даже сознания ??! Интересно Сергей . Подумайте над вопросом , почему вы это именно вы , а не ?!!! А я не вы... Читать дальше
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 9 июн 2017
Вы — это ваши воспоминания. Если человек не помнет своей прошлой жизни, то это и не является его прошлой жизнью. Это был ответ для тех, кто не готов особо думать и боится этого. А теперь ответ серьезнее. Сама личность — иллюзия. Нигде в мозге её не нашли. Вывод: личность — это когнитивная конструкция, генерируемая мозгом заново в каждый отдельный момент времени. Иллюзия... Читать далее
Первая часть заголовка - правда. Вторая часть - нет. Душа вечная может воплотиться в другом человеке, но это будет... Читать дальше
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 20 мая 2020

Жить надо здесь и сейчас,ибо оттуда,из - за грани миров, именно ТЕБЯ,того,кем ты являешься в этой жизни,на Землю уже не отпустят.Душа воплотится в другую личность,которая о тебе помнить не будет.Поэтому торопись жить...пока ты-это ты - жизнь принадлежит ТЕБЕ и только тебе.Так воспользуйся этим...)

Первый

Возможно когда то каждый из нас был мучительно красивым ангелочком на облаке. Но пришло время когда мы были в гневе и потеряли память. И вот где мы

Политика, история, психотерапия, психоанализ, гос. управление, религия, Царствие...  · 18 мар 2020

Конечно, если вы и сейчас ощущаете себя в теле другого человека, то родившись в следующий раз в чужом теле, вы с большей долей вероятности сможете это ощутить. У вас же был уже такой опыт. А вот гарантированно перестать себя осозновать в теле другого человека вы сможете лишь, когда умрёте. Ведь вместе со смертью его тела умрёт и ваше "Я"

Я бы, ощутив себя в теле другого человека, мучился бы вопросом, а где моё тело? Хотя некоторые не ощущают себя и в... Читать дальше
Первый

Другого нет ,если мир иллюзия ,смерти нет,просто перезагрузка,рождения тогда тоже нет,или это и есть главная иллюзия для успокоения сознания нашего внутреннего,признать смерть реальностью жизнь теряет смысл.

Ольга добрый день . Вы не переживайте .Все будет хорошо , и там и тут . Но пока вы тут , живите , наслаждайтесь... Читать дальше
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 27 февр 2020

Реинкарнация - ложь дьявола о том, что есть возможность переэкзаменовки.

Но библия говорит, что человеку положено родиться, умереть, а потом суд.

И когда люди якобы в точности вспоминают свои прошлые жизни, они попросту одержимы бесом, которым были одержимы и те люди, чьи жизни он вспоминает.

И бес естественно всё помнит ... до мелочей.