Когда исчезла деревня русский Дюм-Дюм?

Гогда исчезла деревня рдюм-дюм
Николай М.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 19 февр 2019

Деревня находилась в Елабужском районе Республики Татарстан, располагалась она совсем недалеко, в районе 2 км от ныне существующего Татарского Дюм-Дюма, деревня исчезла в 60-70х годах 20-го века, случилось это из-за "естественного вымирания", деревня никогда не была большой, в 1939 году она включала в себя 32 дома, в деревне даже была начальная школа, но выросшие дети уезжали в крупные города, а старики умирали, как итог, деревня вскоре полностью лишилась жителей и опустела, от домов осталось почти ничего, вскоре и дома почти исчезли, а потом и сама деревня исчезла с карт.

Главное - семья и уютный дом. Занимаюсь профессионально hand-made, люблю искусство.   · 20 февр 2019

Эта деревня исчезла засчет естественной смерти коренного населения, а молодежь уехала в крупные города. Такое часто случается в современном мире( Если я правильно помню, то деревня стала пустой еще в 1960-х гг. 20 века. Справедливо сказать, что она была небольшой изначально - около 40 домой (перед Второй мировой войной).