Когда исчезли последние истинные римляне (носители латыни) с Италийского полуострова? Какой из современных народов наиболее близок к ним?

ИсторияДревний римЭтнос
Виктор М.
Фортепиано, футбол, история, писательство.  · 29 апр 2021

В Риме многие итальянцы говорили моей маме и папе, что их сын настоящий древний римлянин. Я тогда (в 6-7 лет) был светлорусым и голубоглазым. А поскольку я сам потомственный москвич, то вероятнее всего настоящие древние римляне сейчас живут в основном в Москве...

Геннадий Фомкин, Ну, тогда итальянцы должны быть русыми, скорее они потомки арабов. Впрочем в северные итальянцы больше похожи на римлян. А румыны это цыгане почему то не поехавшие за "звездой кочевой". Но если кастрюлькам можно объявлять себя потомками римлян, почему нельзя оседлым цыганам?

Ну вот, везде пытаетесь примазаться со своей моськой.. Сомневаюсь, что итальянцам очень нужно каждому встречному белобрысому чухонцу делать комплименты.. Сам себе льстишь здесь.

С древних пор белый, белокурый человек считался красивым в Римской империи. Это касалось как мужчин, так и женщин. Поэтому, возможно, богатые римляне были светлыми, заводя белокурых жен. Можно сослаться "Золотого осла" Апулея, который заимствовал идею у греков.