Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда исчезли последние истинные римляне (носители латыни) с Италийского полуострова? Какой из современных народов наиболее близок к ним?

ИсторияДревний римЭтнос
Виктор М.
  · 301,8 K
Автомобили, история от всемирной до родного края, путешествия. По образованию инженер...  · 24 нояб 2021
Как утверждают филологи, наиболее близкий к латыни среди романских языков - испанский. Да и большинство самых успешных императоров были родом из провинции Hispania.
Вранье. Румынский, южно-итальянские диалекты и ретто-романский.
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 19 сент 2020  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Никуда не исчезли! Они растворились среди прибывающих народов. Наиболее близки к ним, несомненно, итальянцы, в коих точно течёт их кровь. И также вы должны понимать, что помимо той классической латыни, что изучают в качестве предмета, и на которой читают молитвы католики, существовала т.н. "народная латынь", и уже во времена Римской империи она сильно отличалась от... Читать далее
если посмотреть на статуи например Октавиана Августа, имп. Тиберия, на бюст Юлия Цезаря, да и многих других римлян... Читать дальше
учитель истории в средней школе  · 27 сент 2020
Вопрос "Куда исчезли последние римляне", довольно абсурдный. Римский этнос просто исчез без остатка, как исчезает любое живое тело после смерти. Реликтовые носители римской культуры еще сохранялись в виде крошечных осколков длительное время, например, аромуны в Альпах. Но свою римскую культуру они забыли напрочь. Законы этнологии столь же неумолимы как и другие... Читать далее

Выдуманные римляне никуда не исчезали, ХА,,,Их просто НЕ БЫЛО в помине...Как может исчезнуть ТО, чего не было?...

Первый
Фортепиано, футбол, история, писательство.  · 29 апр 2021

В Риме многие итальянцы говорили моей маме и папе, что их сын настоящий древний римлянин. Я тогда (в 6-7 лет) был светлорусым и голубоглазым. А поскольку я сам потомственный москвич, то вероятнее всего настоящие древние римляне сейчас живут в основном в Москве...

Румыны тоже в "потомки"Великой Римской Империи набиваются ,вы на них сейчас посмотрите,итальянцы являются... Читать дальше
Работал на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. Сейчас в региональном отделении КПРФ...  · 23 сент 2020
Надо сказать, что "чистые" римляне такими были разве что в самый ранний период римской республики. В дальнейшем, по мере расширения римской державы, к ним стали примешиваться представители покорённых и союзных народов. Добавьте ещё и греков из Южной Италии. А римская аристократия, древние патрицианские фамилии потерпела серьёзный урон во время гражданских войн Юлия... Читать далее
Бори Тенгри и эти ваши "казахи" появились в 20 веке сразу из "Рима", и зовут себя они украинцами...Вот только им... Читать дальше
Курьер, увлекающийся историей, искусством и историей искусства.  · 15 дек 2020
Римляне по прежнему живут в Риме ) Собственно римляне (латины) составляли очень небольшую часть населения Римской Империи и даже на Апеннинском полуострове не были большинством. Апеннины населяло множество племен: - сабины, умбры и проч. Все они в разное время получили права римского гражданства и стали римлянами в правовом смысле. И вновь перестали ими быть, когда... Читать далее
Я безработный.род деятельности - помочь.не помощь ,а именно помочь.люблю жену, детей...  · 7 дек 2020

Вы помните как написано Рим на латыне?Romania. А теперь посмотрите на современной англоязычной ?нашли? По русски это звучит как Румыния. И заметьте, Европа не хочет это замечать.

Грузия - Georgia, штат в США - Georgia выходит его грузины основали. Ну, румынский язык романской группы языков... Читать дальше
Первый
Люблю древнюю историю, чем древнее, тем лучше. Главный интерес - время гибели...  · 22 окт 2020
Я думаю, что вопрос не в том, исчезла или не исчезла латынь, и не в том, вымерли ли римляне как мамонты или стали составной частью итальянского народа. Ответы на эти вопросы очевидны. Вопрос в том, когда примерно люди перестали пользоваться в быту тем языком, который еще можно было назвать вульгарной латынью, а не каким-то итальянским диалектом. То есть, когда... Читать далее
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 10 нояб 2020
Носители латыни есть и сегодня. И гены древних римлян живут в современных итальянцах. Но народ-нечто большее,чем гены и язык. Это национальное самосознание. А вот оно-не вечно, никогда не сохраняется дольше 1500 лет с момента пассионарного толчка, породившего данный народ.Рим. (не по легенде, а по данным археологов) был основан примерно в 800 году до н.э.Добавим к этой... Читать далее
Исследователь всего. Особый интерес к Q, лишенному IQ.  · 4 окт 2020
"Истинные Римляне" не говорили на латыни! Они ничего не подозревали о латинском языке и о латинянах, когда основали Рим. Первоначальные носители латинского языка - индоевропейские племена латинов и умбров - пришли туда позже, постепенно взяли власт в Риме и вытеснили этрусский язык. Уже тогда они частично смешались с этрусками. Позднее растворились в смеси апеннинских... Читать далее
Прочитал книгу одного лингвиста о развитии языков. Так вот лингвисты пришли к выводу, что любой язык со временем... Читать дальше