Когда исчезли последние истинные римляне (носители латыни) с Италийского полуострова? Какой из современных народов наиболее близок к ним?

ИсторияДревний римЭтнос
Виктор М.
учитель истории в средней школе  · 27 сент 2020

Вопрос "Куда исчезли последние римляне", довольно абсурдный. Римский этнос просто исчез без остатка, как исчезает любое живое тело после смерти. Реликтовые носители римской культуры еще сохранялись в виде крошечных осколков длительное время, например, аромуны в Альпах. Но свою римскую культуру они забыли напрочь. Законы этнологии столь же неумолимы как и другие природные законы. Осколков прежних, когда-то могущественных, этнических систем и суперсистем в мире полным полно. Они разбросаны по всем континентам, но что мы знаем о них? Почти ничего, кроме узких специалистов-этнографов. Они ведь не участвуют в современной динамичной жизни, существуя как-бы в параллельном пространстве, например, индейские племена Северной Америки или обитатели джунглей Бразилии, Африки. А современные итальянцы прямыми потомками римлян увы, не являются. Как бы им этого не хотелось. Римский этнос, могучий и многочисленный, исчезал постепенно, вследствие процессов обскурации - неуклонной отрицательной рождаемости. Италию вместо них в 3-5 вв. н. э. заселяли сирийские семиты. В Темные века к ним добавились жуткая смесь германцев: вестготы, вандалы, лангобарды. Позже в генофонде популяции отметились: арабы, берберы, викинги, испанцы, французы, даже южные славяне (Венеция). Вот такой вот этнический коктейль представляют из себя современные итальянцы. А что касается вопросов языка, то носителями латыни понемногу являются все романские народы, от Нормандии до Румынии. Это факт общеизвестный.

Выдуманные римляне никуда не исчезали, ХА,,,Их просто НЕ БЫЛО в помине...Как может исчезнуть ТО, чего не было?...

Vladimir, Ну расскажите нам кто там был, дрожу в нетерпении прикоснуться к истине.

Римлянин, это не по крови, последние 300лет из 800,это человек который не просто хотел,но и добился называться Римлянином,вот в чем второе главное,первое это право,даже когда оно не право., что после себя оставили после себя Римляне.И я мечтаю о том времени когда люди будут мечтать и стремиться стать Россиянами.

Константин Веремчук, а вы не заметили, что вас скоро будут выгонять из России, столько народа рвётся сюда, и заметь , не в Москву, а на Алтай...Им кто намазал там мёдом?

Vladimir, кто-то рвется на Алтай? Ни одного такого не видел... )))))

ну, и шо цэ такэ - Италийский полуостров?

...знаю, что были древние италийские племена с их же италийскими языками, которые занимали южную половину Апеннинского полуострова; северную половину заселяли кельтские племена и этруски, у которых, между прочим, все италики числились дикими племенами, в отличие, от древних греков, которые и назвали юг Апеннинского полуострова... Италией!

,,Казахскому народу,,отроду 100 лет,до этого в тех землях было многоплемённое ,,гуляй поле,,Матай Найманы-????впервые слышу,видимо у казахов тоже появились свои,,украинские,,историки..жди ,,Мотай Майдана,,

Andrey Ivanov, Да ! они ещё говорят ,что великую отечественную они победили знамя над Рейхстагом их работа.

Римляне они же латиняне растворились как и шумеры, финикийцы, беотийцы, этруски, фракийцы, скифы. Можно перечислять без конца. Все этносы испытывают рождение, расцвет, угасание и закат. Отдельные этносы долго жили на Земле, другие мало. Какой могучей была римская империя, а теперь на их языке никто не говорит кроме врачей и юристов. И то те кто хорошо учился. Всему приходит конец, ничто не вечно под Луной. Римляне были кудрявые и смуглые. Римские скульптуры сделаны из мрамора белого цвета потому смуглость их не видна. Картины изображают их европеоидами хотя они больше были негроидного и иудейского типа. Влияние Африки было выраженное. Генетический анализ подтвердил смешение италийских племен с соседями вокруг Средиземного моря. Рабыни и наложницы разного цвета кожи дали нынешних итальянцев - кудрявых смуглых быстроговорящих.

Ретто-романцы... Потомки римлян.. Живут в Швейцарии

Ряго Сергей, Они не столько потомки, сколько родственная латинянам ветвь, которая, в отличии от последних ни с кем не метисировалась.

Глупо разговаривать с людьми неумными. Это унижает, мало того, лишает путей. Начинаешь говорить с ними, что земля круглая и чувствуешь эта земля уходит из под ног. С ними теряешь все, что можешь приобрести. Шопенгауэр сказал- Жизнь глупца хуже смерти. Только тогда я понял смысл изречения.

леонид, а как определить, есть УМ или нет, а Шопенгауэр, тут с какого боку, он что Москвич или украинец, а может он на дальнем востоке жил? А он точно Вам это сказал, или это сплетни? Ленин тоже "говорил": учиться, учиться, и учиться, но никто не может сказать, в какой его книге это ...А может Владимир Ильич перо расписывал?...ХА...ХА...

Vladim156, запросто, чем умнее человек тем лучше он прогнозирует результаты своих слов и поступков. А дурак мелет все что не попадя и делает не думая о последствиях. Думать-то нечем, дурак-с.

Александр Задворный, вы хотите сказать что ваш ум есть умный, самый умный, и умнее не бывает, наверное , может быть, но слишком мелкий, почти не видно...

Vladimir 156, я про себя ничего не писал. Своим умом хвастаются только болваны. Дело покажет. Кстати, по делу есть возражения?

Александр Задворный, да ну, сплошь вся речь про"УМ" про себя любодея...Ну раз сам себя болваном, я противу не буду...

Vladimir 156, это где это? Ссылочку в студию.

какие есть доказательства утверждения про неуклонную отрицательную рождаемость?

Этнология - природный закон? Спасибо, посмеялся.

Леонид Куприн, Этнология не природный закон, уважаемый, а наука. Прежде чем смеяться загляните в словарь, чтобы не смеялись над вами.

Итальянцы к римлянам не имеют ни какого отношения , они скорее бывшие рабы римлян.

латынь это фейковый язык ....на нем ни кто кроме посвященных, как шифровкой, никогда не говорил. и не было ни какого рима ...была шайка воров и убийц потомки которых пытаются до сих пор править миром.