Когда из газировки в стакане выходят пузырьки газа, то объем жидкости в стакане уменьшается соразмерно объему пузырьков?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+2
Владимир Соловьев
Органическая химия, природные соединения  · 28 окт 2020  · berriz.ru

Если речь о воде и углекислом газе, то нет. Все обстоит иначе, по мере высвобождения СО2 меняется плотность жидкости. Сожалею, но я не могу найти таблицу плотностей раствора СО2.