Когда Кадыров уйдет в отставку?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
политолог, президент коммуникационного холдинга Минченко Консалтинг  · 27 нояб 2017

Это скорее кокетство. В реальности очень сложно представить и Рамзана Ахматовича вне Чечни, и Чечню, управляемую другим человеком. Либо это будет человек из того же самого триумвирата «Кадыров, Зелимханов, Даудов». Кто бы из них не остался, это все равно одна команда.

Он не первый раз заявляет об этом. Это демонстрация того, что он лоялен по отношению к Путину. Готов быть в любом месте, куда его отправят. У него двойная лояльность: он же еще говорил о том, что готов охранять Аль-Аксу, ехать простым охранником в Иерусалим. У него две точки лояльности: Владимир Путин и мир ислама. Пока он ухитряется сделать так, чтобы конфликтов между этими двумя типами лояльности не возникало.

Не знаю, когда он мог бы уйти. Ничего, кроме это заявления, на эти мысли не наводит. Там персоналистский режим, заточенный исключительно под него. Если менять на новую фигуру, все надо переделывать.