Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда котиков целуют, они понимают, что это проявление нежности, или просто терпят?

Животные
Глафира Сергеева
  · 499,4 K

Когда котика целуют, он понимает, что это проявление ласки, если он - представитель инопланетной расы под условным названием "коты".
И котик просто терпит это, когда он - обычное животное планеты Земля.
Отличить одного кота от другого обычный гомо сапиенс нетелепат не может.
Потому, как представитель инопланетной расы "коты" имеет моронтийное тело, внешне выглядит как обычный кот/кошка, живёт как домашний питомец и дауншифтер.
Такие существа полезны. Они подкачивает энергетику своих "хозяев".
И отвественно относятся к своей миссии.
Но они понимают, что они должны соответствовать обычным животным. И очеловечивать их категорически нельзя, чтобы не ломать обычный мир.
После смерти эти создания возвращаются на свои энергетические планеты. С их энергетическим телом при смерти/убийстве/усыплении НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Личность их никак не страдает.
Поэтому, разговоры на тему бездомных животных надо пресекать.
Бездомных животных (кошек, собак и др.)не должно быть вообще в местах проживания людей.
Тем более, что часть представителей этой планетарной расы живут на планете Земля как люди.
И, соответственно, интересы и этих "людей" также требуют защиты от бездомных животных.
Люди из любой планетарной расы, присутствующие в данный момент на планете, будут подниматься к Раю(если пройдут посмертный Суд).
Те, кто тут живёт как дауншифтер, вернуться на свои энергетические планеты. К Раю они подниматься не смогут. Только через схему, существующую у них на планетах.
Или повторную инкарнацию человеком в течении оставшихся 300 лет. И добровольном согласии поменять планетарную расу и стать землянами (урантийцами). И пониманием того, что они только в группе "земляне" смогут вступить в Корпус смертных ЗАВЕРЩИТЕЛЕЙ.
Если дауншифтеры не готовы на это, будем разбираться с каждым отдельно.
Но общая идея такова:
вы просто животные. Никаких прав. Никакого очеловечивания. Никаких истерик при обнулении численности бездомных животных.
И никаких стонов под окнами людей ах, спасите, покормите. Имейте совесть, в конце концов.
Тут дауншифтеры уже больше "людей". На вас еды не напасешься, извините.

Вы давно из ПНД вышли? Таблетки не забываете пить? 😂😂
Какой трешовый коммент
Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 8 июн 2021

Когда мы их целуем, то они обычно понимают, что это проявление нежности. Они испытывают приятные ощущения, когда мы нежно трогаем их, особенно в зоне лица и шеи.

Первый
пользователь TheQuestion.  · 8 апр 2015
Котята, коты, кошки -- все общаются друг с другом используя ласки, вылизывают друг друга, греют друг друга своим телом. Так что они могут чувствовать ласки, и они могут отвечать на них, как и другие хищники и представители семейства кошачьих. > "Звери не считают количество ласк мерилом любви и нежности, а избыточные ласки перенапрягают нервную систему вашего... Читать далее
1 эксперт согласен

В целом согласна

литература, история, политика, социология, экономическая география, экономика, трудовые...  · 11 янв 2020

Конечно, понимают. На эмоциональном уровне коты понимают всё то, что понимают люди. И так же как люди принимают или не принимают ласку в зависимости от своего характера, самочувствия, настроения. А "терпеть" что-либо против своего желания кошкам не свойственно.

1 эксперт согласен

Хороший ответ

Первый
Любовь Лобанова , госслужащая  · 8 февр 2021

Когда я своим красоткам говорю:"Кто поцелует маму?"Бегут на перегонки,может рефлекс конечно,но мне приятно от прикосновения мокрых носов и щикотных усов

Я прижимаюсь лицом к кошачьей щеке

Доброта и отзывчивость ко всем  · 2 июл 2021

Думаю, они понимают, если им не приятно, когда их гладят или целуют, то они будут шипеть или пытаться уйти от хозяина в другую сторону, некоторым наоборот нравится.

что-то где-то   · 7 сент 2021
в принципе коты друг друга вылизывают, так что если их целует кто-то знакомый, они не будут испытывать отвращения, разве, помоются, если им кажется, что от вас пахнет чем-то резким и надо этот запах смыть. Но нет, это им не противно.
Кстати, вот очень интересный канал в телеграм про природу! Вот ссылка - https://t.me/animal2000 Подписывайтесь... Читать дальше
Зоопсихолог, специалист по межвидовым отношениям  · 9 апр 2015
В обиходе самих кошек обнимашек-целовашек не существует. Однако они достаточно давно живут с людьми, чтобы научиться понимать и принимать нашу видовую специфику. Надо сказать, им это удается лучше, чем людям — понимать кошек. Вместе с тем неумеренные хозяйские эмоции могут очень и очень повредить кошке. Звери не считают количество ласк мерилом любви и нежности, а... Читать далее

"В обиходе самих кошек обнимашек-целовашек не существует" -- это пишет зоопсихолог? Удивлен. Вы кошек-то видели?

Юрист, финансист, гражданский активист, политик, хозяйка котов  · 10 апр 2015
То действие человека, которое кошки понимают как ласку, заботу, желание создать кошке комфорт - это прикосновение. От поглаживаний и почёса до длительного соприкосновения (кошка может спать на вас или у вас под боком, класть голову вам в ладонь, вытянувшись во сне обнимать вашу ногу или просто к ней приваливаться и т.п.). Непосредственно человеческие поцелуи не... Читать далее

Облизал кошку. В нос. Кошка удивилась, но, кажется, поняла.

Наталия Крылова, любитель книг  · 12 февр 2016

у моей кошки прямо на морде написано, когда я ее целую: "Ладно, я понимаю, тебе это нужно, ты без этого не можешь, без поцелуев этих. Я пока немножко повишу без движения и с закрытыми глазами" И висит ведь, терпит, ждет окончания моих проявлений любви )) Но часто и сама приходит целоваться, чаще всего это происходит в 5 утра, когда она уже выспалась и неплохо бы уже покушать.

Моя ведет себя примерно так же. Рано утром она уже выспалась и приходит получить утреннюю порцию внимания и ласки... Читать дальше