Когда лично для Вас закончилась эпоха 2000-х?

ИсторияТехнологии+4
SlyFox
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 16 дек 2019

Лично для меня она закончилась тем, что в 2014 году на Украине началась гражданская война. Этим я маркирую переход от некоторых иллюзий (которые у меня оставались по поводу современного мироустройства) к суровой и печальной реальности, которая тогда очень быстро показала "кто есть кто". Одновременно с этим происходили реформы в области образования и уже на следующий год ВУЗ, в котором я преподавал, перестал существовать и я перешел на работу в другой ВУЗ (в котором общая обстановка была уже совершенно другой). В этот период для меня было реальна ситуация вообще потери работы и деквалификации (как она актуальна и сейчас). От стабильного личного существования в 2014-15 году я перешел к существованию "по общим законам страны и мира", то есть меня лично коснулись санкции и проч. (несмотря на то, что официальная пропаганда в РФ говорит другое).