Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда лично для Вас закончилась эпоха 2000-х?

ИсторияТехнологии+4
SlyFox
  · 168
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 16 дек 2019

Лично для меня она закончилась тем, что в 2014 году на Украине началась гражданская война. Этим я маркирую переход от некоторых иллюзий (которые у меня оставались по поводу современного мироустройства) к суровой и печальной реальности, которая тогда очень быстро показала "кто есть кто". Одновременно с этим происходили реформы в области образования и уже на следующий год ВУЗ, в котором я преподавал, перестал существовать и я перешел на работу в другой ВУЗ (в котором общая обстановка была уже совершенно другой). В этот период для меня было реальна ситуация вообще потери работы и деквалификации (как она актуальна и сейчас). От стабильного личного существования в 2014-15 году я перешел к существованию "по общим законам страны и мира", то есть меня лично коснулись санкции и проч. (несмотря на то, что официальная пропаганда в РФ говорит другое).

А кто сказал, что лихие нулевые - закончились??  Кто бы что ни говорил, на дворе - всё ещё бандитская эпоха, лубянская.  Эпоха чекистского пу и его ба... Хунты.  Ну да.  Войны пошли.  Передача земель Китаю - уже на гуглмапе видна.  Видно, что перестали сплошняком леса бывшей РФ вырубать, в шахматном порядке рубят, согласно природоохранным законам Поднебесной.  Но это -... Читать далее