Когда лучше уволиться работающему пенсионеру чтобы получить индексацию?

ТрудоустройствоЗаконодательство рф+2
любовь б.
Пишу только то, в чём точно уверен.  · 1 июл 2020

Лучше всего увольняться в последних числах месяца. Индексацию всё равно назначат с 1 числа следующего месяца, но зато зарплата в последнем рабочем месяце придет за большее количество дней.

А подробную схему перерасчета по месяцам можно посмотреть в статье: https://pensiology.ru/consultant_answers/kogda-luchshe-uvolitsya-rabotayushchemu-pensioneru/