Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 6-7 лет я играл в GTA: Vice City по 5-6 часов и мне кажется, что эта игра повлияла на мою психику. Могут ли игры влиять на психику?

ПсихологияИгрыКак это работает?
Анонимный вопрос
  · 51,8 K

Мне с каждым днем становится все очевиднее, что психика "нарушается" только у тех, кто изначально восприимчив к информации. Есть такие люди, я из таких.  Конечно же психика 7 летнего ребенка - не совсем сформирована, и играть в игры типа ГТА - не очень разумно. Мало того, что он просто не вникает в сюжет, так еще и там много свободных действий.

Родители должны быть в курсе.

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 25 авг 2018
На вашу психику влияет всё, что вы воспринимаете, даже игрушка, даже книга, даже видос на ютубе и даже этот ответ. Любая новая информация, воспринимаемая вами, тут же меняет вас. Не кардинально, но меняет.  GTA тоже на вас повлияла. В какой мере? Это интересный вопрос. С другой стороны, если вы сейчас пришли сюда с таким вопросом, вы этим обеспокоены? У вас есть... Читать далее
Я профессиональный геймер, профи по вот этим играм: Sleeping Dogs, GTA, Minecraft, Call...  · 17 дек 2020

Да не никак не повлияла я тоже с 5-ти лет играю и нифига не случилось не бойся она не повлияет на психику я вообще в гта 4 всех копов в детстве перестрелял xD

Пытаюсь делать игры. Спрашивать про видеоигры и немного про программирование. Хойка наше...  · 6 мар 2021

Ну, по идее, не должны, если ты прям не такой впечатлительный человек как не знаю кто. Опять же, игры родственны фильмам, книгам и прочему (особенно первому).

Здравствуйте, добро пожаловать на мою страницу в Яндекс дзене. Я отвечаю на различные...  · 18 февр 2021

В зависимости от того, что ты делал и что это вообще за игра. Уже проверено что игры приносят пользу, к примеру, было проверено и подтверждено что игра CS:GO улучшает человеческую точность, а также реакцию.

Я профессиональный геймер Спрашивайте меня о всем Что связана с компьютером   · 23 окт 2020
Ты правдо думаешь что она повлияла на твою психику нет, есть люди которые играют в игры с 5 Лет Я тоже люблю GTA Vice City Ну и GTA SAN ANDRES Читать далее
Судя по орфографии, тебе до сих пор 5 лет...
Пролетарий умственного труда.  · 25 авг 2018

Меня так восхищают подобные тезисы)))
Люди растут в деревнях, видят как забивают там коровок-курочек и - всё в порядке!

поиграл в игрушку, где плохо нарисованный мужик давит всех вокруг - и конечно же. крыша поехала набекрень. очевидно же, колоссальное влияние)

Мозги влияют только на бравл старс

на самом деле я думаю что могут влиять на психику если много играть, но еще нужно понимать что это всеволиш игра, а многие настолько вникают что нарушается как вы говорите психика