Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

Елена Фролова
  · 431,4 K
Адвокат, квалифицированная помощь по семейным спорам, делам о ДТП, авторским правам...  · 30 янв 2020  · uristnet.ru

Все достаточно просто:

1) если Вы родились в I полугодии - в 56,5 лет во втором полугодии 2021 года при наличии 12 лет стажа и 21 пенсионного балла;

2) если во II полугодии - в 56,5 лет в первом полугодии 2020 года при наличии 13 лет стажа и 23,4 пенсионных балла.

Более подробно могу рассказать в рамках консультации.

Вы не ошиблись во 2 пункте?

Просто специалист.  · 20 окт 2020

Если "по-старости", то не ранее 2030 года. А если позволяет трудовой стаж, то в 2025 году. Но это очень сомнительно, так как сведения про советский стаж и "послеразвальный" 90-х гг. собрать практически невозможно.

к.п.н., широкий круг интересов  · 29 авг 2018
Женщины, родившиеся в 1965 году, пенсионный возраст по новому закону достигают в 2022 году., т.е. становятся пенсионерами в 57 лет. Т.к. сегодня В.В. Путиным было предолжено предоставить право оформить пенсию на шесть месяцев раньше россиянам, которым предстояло выходить на пенсию в ближайшие два года по старому законодательству, а по этому законодательству годом выхода... Читать далее
У нас руководство самое худшее по отношению к низшим слоям населения.Самое главное чтобы они были в "шоколаде",толь... Читать дальше
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 23 июл 2020  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.
Согласно переходному периоду пенсионной реформы Вы сможете выйти на пенсию во втором полугодии 2021г, если родились в первом полугодии 1965г. При этом для выхода на пенсию Вам требуется не менее 12 лет стажа и 21 пенсионный коэффициент. Если же Вы родились во втором полугодии 1965г. , то Вы сможете выйти на пенсию только в первом полугодии 2022г. И для выхода на... Читать далее
Да не насчитают Вам такой стаж, хоть наизнанку вывернись! Будут отписки, отговорки, что в архивах нет сведений и... Читать дальше
Ездил в агентство по трудоустройству, я тоже 1965г. Меня отправили в пенсионный фонд взять справку подлижу ли я пенсионном возрасту, приехал, та вкомпьюторе порылась и говорит что скорее всего у меня не все предприятия обозначены откуда шло отчисления в п. Ф. Сказала мне кучу кабинетов побегать. Дала справку что не полежу к пенс. возрасту так как у меня не всё указано с... Читать далее
Пенсионную реформу предложил не Путин. Читаем внимательно. Хотя у нас в квартире забился туалет- Путин виноват... Читать дальше