Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

Елена Фролова
Адвокат, квалифицированная помощь по семейным спорам, делам о ДТП, авторским правам...  · 30 янв 2020  · uristnet.ru

Все достаточно просто:

1) если Вы родились в I полугодии - в 56,5 лет во втором полугодии 2021 года при наличии 12 лет стажа и 21 пенсионного балла;

2) если во II полугодии - в 56,5 лет в первом полугодии 2020 года при наличии 13 лет стажа и 23,4 пенсионных балла.

Более подробно могу рассказать в рамках консультации.

Вы не ошиблись во 2 пункте?

Просто специалист.  · 20 окт 2020

Если "по-старости", то не ранее 2030 года. А если позволяет трудовой стаж, то в 2025 году. Но это очень сомнительно, так как сведения про советский стаж и "послеразвальный" 90-х гг. собрать практически невозможно.