Когда можно будет подавать заявление на погашение 450000 многодетным?

Многодетные семьиЛьготы на детей
Мария В.
Ассоциация по взаимодействию профессиональных риэлторов Республики Башкортостан (АВПР РБ)...  · 17 янв 2020  · avprrb.ru

Подтверждающий право на выплату для многодетных семей закон был принят 3 июля 2019 года под номером 157-ФЗ. Изначально предполагалось, что документ будет утвержден раньше. Согласно поручению президента, проект должен быть разработан до 25 марта 2019 года. Но в действительности проект внесли в Государственную Думу только 7 мая, а приняли 19 июня.

Но подписание президентом закона еще не давало права воспользоваться льготой. Только после вступления в силу постановления Правительства №1170, где подробно указаны условия и порядок выдачи денежных средств, семьи получили возможность обратиться в банк и получить государственную поддержку. Таким образом, действие программы фактически началось с 25 сентября 2019 года.

https://avprrb.ru/articles/ipoteka/450-tysyach-na-pogashenie-ipoteki-mnogodetnym-semyam/#8

Если я многодетная а ипотеки нет то мне не положено 450 тысяч?

Ходил сегодня в сбер. Сказали постонавление правительства будет до конца года. Рассказали душную историю как кто-то хотел официальный ответ и ему его выдали. Типа "даже бумагу видели!" видимо я должен был после этого осознать свою неправоту, извиниться и навсегда с позором исчезнуть