Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда начался процесс упадка Османской империи?

ИсторияПолитология+3
Серафима Л.
  · 222
Рассказывать о себе предпочитаю "вживую")  · 29 нояб 2021
Все процессы упадки империй идентичны.....ни римская,ни османская ,ни ей подобные не могли существовать без постоянного притока рабов,женщин и трофеев, прекратился поток-начался пипец....
Юрист с большим стажем  · 6 дек 2021
История человечества свидетельствует ,что всем империям когда- то приходит конец. Такова судьба слишком больших территорий. В Высокой Порте ослабление мощи государства на мой взгляд начало давать о себе знать с начала XVIII века под влиянием двух от основных факторов: отставание в промышленном , техническом развии от европейских стран , буржуазные революции... Читать далее
Журналист, увлеченный телевидением. Востоковед, увлеченный Турцией  · 26 нояб 2021
Я считаю, что начало этому процессу было положено после смерти Сулеймана Великолепного. На престол вступил его самый младший, самый неопытный сын Селим, который остался известен в истории как Sarhoş, т.е. Пьяница. Он положил начало экономическому упадку, уменьшению военной мощи государства в силу того, что больше интересовался развлечениями, чем госуправлением. Тогда же... Читать далее
Слесарь ,увлекаюсь ремонтом ,чиню различные домашние вещи,точу ножи.  · 26 нояб 2021
В конце 18 века ,после русско-турецкой воны .Хотя причин было много ,престол занял пьяница ,христиане оказались намного образованней мусульман т.е.греки занимали важные посты в государстве и. т. д.