Когда начинается Петровский пост?

ХристианствоПравославиеПост
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 13 янв 2019

Петровский пост начинается через неделю после Дня Святой Троицы, и длится до Дня Петра и Павла, 12 июля. Таким образом, в зависимости от даты Пасхи (на пятидесятый день после которой празднуется День Святой Троицы) Петровский пост может продолжаться от восьми до 42-х дней.

В 2019-м году Петров пост начинается с 24 июня.

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 13 янв 2019

Петровский пост начинается через неделю после Дня Святой Троицы, а заканчивается в строго определенную дату - День Петра и Павла, 12 июля. Таким образом, в зависимости от даты Пасхи (от которой рассчитывается День Святой Троицы) Петровский пост может продолжаться от восьми до 42-х дней.

В 2019-м году Петровский пост начинается с 24 июня.