Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда начнется массовое строительство с применением 3Д-принтеров?

ТехнологииРоссия+3
Никто Никтович
  · 1,1 K
Наша команда увлечена своим делом и состоит из технически грамотных специалистов, которые...  · 25 апр 2020  · 3d-favorit.ru
Отвечает
Favorit 3D

Я думаю, что массовую строительную 3D-печать мы увидим еще очень не скоро)

Сейчас главным двигателем такой печати, являются уникальные дизайнерские решения.

PR служба завода ЖБИ и поставщика нерудных строительных материалов Норд-Снаб  · 26 сент 2017
Надеемся, что не скоро, ибо жилищное строительство - наш хлеб. Но вообще, прогресс не стоит на месте и дома на 3D принтере уже печатают. Вот вам статья на авторитетном новостном ресурсе, посвященная как раз этой теме https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/09/14/733708-3d-printer-pechataet-dom#/galleries/140737493543946/normal/5 А вот вам пример отечественного... Читать далее

Я в восторге от ваших ответов!

Студия профессиональной 3D печати. Услуги, которые мы оказываем: печать на 3D принтере...  · 15 июл 2021  · asteri-3d.ru
Отвечает
Ник
Вряд ли в скором времени это может произойти, но уже сейчас происходят первые продвижения в этом! Недавно в Соединенных Штатах один стартап продемонстрировал потенциал этого метода строительства. Дом на одну семью площадью 177 кв. метров удалось построить всего за 8 дней. Почти половину всей конструкции дома получилось выполнить с помощью крупногабаритного 3D-принтера... Читать далее