Когда надо обращаться к проктологу?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 21 мая 2021  · medprosvet.spb.ru
  • при боли, жжении, зуде в анальной области;
  • при ложных позывах к дефекации;
  • при наличии крови в кале, либо на туалетной бумаге;
  • при наличии образований в анальной области;
  • при невозможности удержания кала и газов;
  • при постоянных запорах или поносе.

Пациентам старше 40 лет и имеющим в анамнезе наследственную предрасположенность к раку толстого кишечника рекомендовано посещать врача - колопроктолога в профилактических целях 1 раз в 2 года.

Подробнее о приеме проктолога (симптомы, диагностика заболеваний, способы лечения и др.) можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/koloproktologiya

МедПросвет СПб.jpg

С уважением,

Абдуллин Рустам Харисович

врач - колопроктолог, хирург, онколог МЦ МедПросвет