Когда наконец люди станут мудрее?

Анонимный вопрос
Oleg Cheb. Пришлось бы писать приключенческий роман. Слишком много всего и разного...  · 8 янв 2023
Почти всё по Библии. Давно известен постулат о том, что о человеке судят не по благостным речам, а по его делам, соответствующим его убеждениям. Так каковы же дела (и убеждения!) у нашего Великого Господина России? Постараюсь быть объективным. При Брежневе и Антропове - он твёрдый коммунист в органе госбезопасности. Во времена господства в стране "отцов русской демократии" он уже - деловой демократ. Работающий (после тщательной проверки) сначала в аппарате А. Собчака, а затем в администрации Б. Ельцина. Внезапный исход А. Чубайса (предпоследнего "отца русской демократии") на историческую родину сопровождался третьей метаморфозой "Лидера России". (Определение, употребляемое всеми российскими СМИ). На этот раз Великий Господин явился нам в образе Самодержавного Патриота России!! После чего и все "демократы" во власти стали патриотами. И борцами с авантюристами (т.е. с лицами, стремящимися к обладанию верховной властью. Но при этом не имеющими представления о том, что и как делать дальше-то?!). Поэтому метаморфозы потенциального Спасителя России будут продолжаться и дальше. Тем более, что Верный Преемник незаконченных деяний Незабвенного Б.Н. Ельцина находится в тесном окружении и зависимости от интересов, стремлений и политической воли могущественных ельциноидов. Ранее его соратников по свершённым делам, а ныне конкурентов за обладание славой. О том, КЕМ и с какой целью, КАК и из КОГО создавалось замкнутое сословие наследственных Господ России собран богатейший материал. Но при этом, почему-то игнорируется тема о том, что при смене социального статута у новых "хозяев жизни" сохраняется прежняя психология, мировоззрение и личные особенности. Непременно проявляющиеся в их типовой деятельности. Такие как: 1) Безмерное своекорыстие, при личной бездарность. 2) Беспринципность, а следовательно безграничное лицемерие и фальшивость, коварство и подлость!. 3) Сословие, обладающее таким менталитетом, всегда консолидировано круговой порукой. В нынешних России этот фактор превалирует над формальным законодательством. Именно такой ресурс кадров был оставлен Незабвенным Б.Н. Ельциным своему Верному Преемнику. Как известно из истории "Кадры решают ВСЁ". В качестве ориентира решений была принята Лэнгли ("ельцинская") конституция России. Т.е. юридическая схема, по которой и создана Политически -Экономическая Система. В рамках которой Россия и функционирует. Система конечно уродливая и губительная для страны. Хотя бы потому, что вариант Основного Закона России был разработан, по поручению главы "отцов русской демократии" Е. Гайдара, иностранными специалистами. Естественно, что в интересах "цивилизованного запада". Но оказался "непроходным" через первый российский действительно многопартийный Парламент. А потому был расстрелян исполнительной властью, находившейся под управлением Незабвенного Б. Ельцина. В таких условиях невозможно дать объективную (беспристрастную) оценку лицам, управляющим перечисленным набором событий. Впрочем выход кажется есть. Достаточно принять, в качестве критерия верного суждения, ещё один постулат из многовековой Библии:: "Единожды предавший (безнаказанно) будет предавать и дальше".
Оценили 0 человек
Показать список поделившихся
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 янв 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Попробуйте задать этот вопрос лет эдак через 100 000 - 500 000. Эволюция быстрее не управится.
)
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 15 июл 2022
Когда упрутся рогом в стенку, начнут соображать, что где-то возле них, возможно, что спереди, (не-факт :)) ) есть препятствие, которое им не дает двигаться дальше. Начнутся мыслительные процессы. Сначала хилые росточки. Но, по мере начавшего параллельного самообучения? ростки начнут расти, пытаясь превратиться в роскошные красивые деревья. :))) -->